Задача по земельному праву! Сложность в поиске нужных нормативно-правовых актов

На землях совхоза дорожно-ремонтному строительному управлению (ДРСУ) был предоставлен во временное пользование земельный участок площадью 5 га для разработки карьера по добыче песка и гравия. При выполнении работ ДРСУ не приняло меры по сохранению плодородного слоя почвы, а после завершения работы не привело земельный участок в состояние, пригодное для его использования в сельском хозяйстве. Совхоз обратился и иском в арбитражный суд о возмещении причиненных убытков.

Какие нарушения допущены ДРСУ?

В каком порядке возмещается причиненный ими ущерб?

Какую ответственность должны нести лица, виновные в совершении этих правонарушений?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Татьяна! Вы ответы на поставленные вопросы найдете после судебного рассмотрения иска и принятия судом решения. Для защиты своих интересов, если Вы не обладаете специальными познаниями, Вам потребуется нанять квалифицированного представителя, оформив соответствующую доверенность у нотариуса. Успехов Вам в судебном разбирательстве. С уважением, Алексей.