В местном загсе, куда и планирую обращаться, или обязательство обращаться в министерство юстиции моего региона

Здравствуйте, подскажите где можно апостилировать документы из загса, свидетельство о рождении и справка об отсутствии брака. В местном загсе, куда и планирую обращаться, или обязательство обращаться в министерство юстиции моего региона

, Кристина, г. Ессентуки
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Свидетельство о рождении- на оригинал свидетельства апостиль можно поставить в главном управлении ЗАГС региона, в котором это свидетельство было выдано.

Если документ был выдан на территории другого субъекта Российской Федерации, для проставления апостиля вам необходимо обратиться в уполномоченный в области архивного дела орган исполнительной власти этого субъекта.

Всего Вам наилучшего!

Кристина
Клиент, г. Ессентуки
Спасибо