8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В местном загсе, куда и планирую обращаться, или обязательство обращаться в министерство юстиции моего региона

Здравствуйте, подскажите где можно апостилировать документы из загса, свидетельство о рождении и справка об отсутствии брака. В местном загсе, куда и планирую обращаться, или обязательство обращаться в министерство юстиции моего региона

, Кристина, г. Ессентуки
Светлана Озереденко
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Свидетельство о рождении- на оригинал свидетельства апостиль можно поставить в главном управлении ЗАГС региона, в котором это свидетельство было выдано.

Если документ был выдан на территории другого субъекта Российской Федерации, для проставления апостиля вам необходимо обратиться в уполномоченный в области архивного дела орган исполнительной власти этого субъекта.

Всего Вам наилучшего! 

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Ессентуки
Спасибо
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт 15.06.2024 г., куда и как подать рапорт?
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт 15.06.2024 г., куда и как подать рапорт?
, вопрос №4093542, Марьяна, г. Красноярск
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Доверенности нотариуса
Или может электронной подписью на госуслугах?
Добрый день! Мы с мужем хотели сделать ЭКО по доверенности, но сейчас это запретили. Мой муж военный и постоянно в командировках. Можно ли перед переносом эмбриона отправить документы На согласие мужу в другой город, где он их подпишет и отправит обратно? Или может электронной подписью на госуслугах?
, вопрос №4090856, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.09.2022