Здравствуйте, вопрос такой: один наследник вступает в наследство по факту, может ли лишиться права на наследвсто другой наследник?

Здравствуйте, вопрос такой:один наследник вступает в наследство по факту, может ли лишиться права на наследвсто другой наследник?

, Александр, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вам необходимо конкретней сформулировать вопрос, в том числе уточнить кем Вы приходитесь наследодателю и кем приходятся другие наследники.

Дети, супруги, родители -наследники первой очереди. Соответственно, каждый из данных наследников может подать Заявление о принятии наследства и претендовать на наследство либо отказать от наследства.

Для более подробной консультации напишите мне в чат.

С уважением, Виктория.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             й