Вопрос: как заключать договора с заказчиком от своего лица (чтобы заказчик не знал исполнителя) и при этом, чтобы ответственность за исполнение заказа нёс исполнитель

Добрый день!

Есть направление: выступать посредником за комиссию и искать заказы для исполнителя.

Вопрос: как заключать договора с заказчиком от своего лица (чтобы заказчик не знал исполнителя) и при этом, чтобы ответственность за исполнение заказа нёс исполнитель. (Сроки, качество, материальную ответвестность за обрабатываемую продукцию)

Прошу писать ТОЛЬКО информацию которая ДАЕТ ОТВЕТ НА ВОПРОС. О том, что в РФ есть 3 варианта посреднического договора и чем они отличаются я знаю!

Для большего понимания: есть исполнитель который оказывает услуги химической обработки металлических изделий. Я с ними дружу и мы договорились о сотрудничестве. Я ищу для них заказы за процент. Но я хочу, чтобы для заказчика я выглядел как исполнитель и чтобы в последующие разы он снова приходил ко мне и я каждый раз получал эту комиссию. Работать могу и как физ лицо и как самозанятый и как ИП и как ооо.

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

По агентскому договору, либо вы с заказчиком заключается договор, оплата вам, а в договоре прописывается субподряд

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
По агентскому договору, если я заключаю договор с заказчиком от своего лица, то и обязанности возникают у меня.И насчёт субподряда можете поподробнее? Я могу заключить договор с заказчиком, но прописать, что ответственность несёт субподрядчик? Если так, то, разве, в таком договоре не должно быть подписи субподрядчика, а следовательно и его контактов?

Нет, по агентскому вы заключается не от своего имени,  а от  имени, например, исполнителя. И все обязанности у него.

Субподряд прописывается в договоре, субподрядчик несет ответственность перед подрядчиком. Можете прописать, и перед Заказчиком, и предусмотреть в каких случаях