Может ли мой долг перейти на мужа?
Здравствуйте! У было открыто ИП,налоги не платила. ИП ликвидировала сама налоговая в этом году. Остались долги. Карты арестованы.Долг не большой. В прошлом месяце,вышла замуж. Долги были до брака. Может ли мой долг перейти на мужа?
, Елена, г. Иркутск
Анна Маркина
Долги могут быть взысканы с общего имущества супругов, в счет вашей доли. Нет имущества, нет долгов. Заключите брачный контракт.
Ренат Исмагилов
Добрый день!
Нет, долг на мужа не перейдет.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)