Возврат начисленной выплаты

страховая компания утверждает, что ошибочно дважды произвела страховую выплату по полису КАСКО. Выплата произведена с задержкой в 7 месяцев после упорной жалобы во все правовые организации, на данный момент страховая компания не произвела выплату по двум страховым случаям, задержка 1 месяц. На практике данная страховая компания практикует невыплаты своим клиентам. Компания рекомендует вернуть зачисленные повторно ден средства. Задержку по не оплаченным страховым случаям предлагает возвращать через суд, НЕ СВЯЗЫВАЯ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СРЕДСТВА С ДОЛГОМ.

, юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ни в коем случае не идите на уступки со страховой компанией. Необходимо написать мотивированую претензию и приложить к ней пакет жалоб в соответствующие организации+ проект искового заявления, если претензия не будет удовлетворена в 10 дневный срок, то смело можно обращаться в суд (естественно подкорректировав иск в связи с ответом/неответом на претензию, так до суда необходимо пройти претензионную стадию, иначе суд откажется принимать заявление), закон на вашей стороне (страховые организации в курсе и по этому стараются не доводить дело до суда так как по окончанию процесса они в соответствии с изменениями в законодательстве обязаны будут выплатить не только всю сумму исковых требований но и штраф в размере 50% от суммы исковых требований в пользу истца). А это поверьте покроет не только ваши траты но и сделает солидную компенсацию в ваш бюджет.