Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат начисленной выплаты

страховая компания утверждает, что ошибочно дважды произвела страховую выплату по полису КАСКО. Выплата произведена с задержкой в 7 месяцев после упорной жалобы во все правовые организации, на данный момент страховая компания не произвела выплату по двум страховым случаям, задержка 1 месяц. На практике данная страховая компания практикует невыплаты своим клиентам. Компания рекомендует вернуть зачисленные повторно ден средства. Задержку по не оплаченным страховым случаям предлагает возвращать через суд, НЕ СВЯЗЫВАЯ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СРЕДСТВА С ДОЛГОМ.

13 Января 2014, 00:54, вопрос №339602 юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ни в коем случае не идите на уступки со страховой компанией. Необходимо написать мотивированую претензию и приложить к ней пакет жалоб в соответствующие организации+ проект искового заявления, если претензия не будет удовлетворена в 10 дневный срок, то смело можно обращаться в суд (естественно подкорректировав иск в связи с ответом/неответом на претензию, так до суда необходимо пройти претензионную стадию, иначе суд откажется принимать заявление), закон на вашей стороне (страховые организации в курсе и по этому стараются не доводить дело до суда так как по окончанию процесса они в соответствии с изменениями в законодательстве обязаны будут выплатить не только всю сумму исковых требований но и штраф в размере 50% от суммы исковых требований в пользу истца). А это поверьте покроет не только ваши траты но и сделает солидную компенсацию в ваш бюджет.

    19 Января 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats