В локальном положении Университета не содержится пояснений о том, должны ли допускать к обучению с даты заявления, или с даты, указанно

Здравствуйте! Находился в академическом отпуске. Обучаюсь в вузе 25.08.2022 я решил написать заявление о досрочном выходе и допуске меня к обучению, где указал дополнительно, что прошу считать меня вышедшим именно с 25.08.2022. Но в приказе о допуске к обучению меня допускают с 01.09.2022 г., ссылаясь на то, что в летний период занятий не проводится и следовательно я не могу считаться приступившим к занятиям с 25.08.2022. Прошу дать ответ со ссылкой на нормативно-правовые акты, должен ли вуз допускать к обучению именно с даты, указанной мной в заявлении? В локальном положении Университета не содержится пояснений о том, должны ли допускать к обучению с даты заявления, или с даты, указанно

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут