Как мне оформить на мужа 1/5 долю от моих 2/5?

Здравствуйте. Я замужем, у меня трое детей. Но двое старших детей от первого брака. Во втором браке мы приобрели землю с домом. Там участвовал мат капитал. Первый муж лишён родительских прав на детей. Нынешний муж на момент приобретения земли и дома имел гражданство Молдовы. Доли были разделены на детей по 1/5, а у меня 2/5. Нотариус сказал, если будем разводиться, то я отдам свою долю, чтобы не пострадали доли детей. В 2020 году муж получил гражданство РФ. На земле мы строим новый дом. Как мне оформить на мужа 1/5 долю от моих 2/5?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

 Договором дарения 1/5 доли (через нотариат, поскольку сделка с долями происходит).