Можно ли такой иск отозвать или подать жалобу на некорректное составление иска?

Доброго времени. В полученном мной иске есть информация о всех состоящих на учёте в Пнд гражданах, с их номерами прав (ву). Скажите, правомерно ли это? Получается я невольно получаю доступ к мёд данным других людей, а это врачебная тайна вроде бы. Можно ли такой иск отозвать или подать жалобу на некорректное составление иска?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно требований ст.131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);
3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом;
7.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Заявленный мск может отозвать или отказаться от него имеет право только Истец.

Если Вы являетесь Ответчиком или уачстником процессу, тогда вправе представить свои письменные возражения, в котором слдеует указать о несответствии закону.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Разглашение чужих персональных данных не должно лечь в сснову Ваших возражений.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
возражения у меня иные. делов том что аналогичные иски получили и другие люди из списка пнд. соответственноя знаю всех, состоящих на учете и все состоящие на учете знают обо мне и моиз данных. мнекажется, этонарушает законодательство.

Чужие персональные данные непосредственно в самом иске? Или случайно список вложили в конверт? Напишите жалобу