Как правльно составить жалобу на приставов по алиментам

Как правльно составить жалобу на приставов по алиментам .Муж год не платит алименты на двоих детей,скрывается.

, Инна, г. Нижний Новгород

Инна, добрый день! Вы как сторона исполнительного производства (взыскатель) в соответствии с Федеральным законом № 229 «Об исполнительном производстве» имеете право обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о привлечении его к административной ответственности, предусмотренной ст.5.35 КоАП РФ за неуплату алиментов, а в последующем и с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Заявления пишите в свободной форме, однако, как показывает практика, необходимо грамотно юридически составленное заявление.

Это вкратце в рамках бесплатной консультации.

Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Ахмедов Григорий!