При оплате госпошлины за выдачу водительских документов через портал госуслуг, в распечатанном чеке не

При оплате госпошлины за выдачу водительских документов через портал госуслуг,в распечатанном чеке не отображён номер УИН.Сотрудник гаи вернул документы.Как найти номер УИН.Это же ошибка портала госуслуг.

, Анатолий, г. Стерлитамак
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Указывайте тот УИН, который госорган-получатель сформировал специально для вашего предстоящего платежа. Этот УИН вам должны сообщить, например выдать квитанцию на оплату, где он будет указан (п. 1.22 Положения Банка России от 29.06.2021 N 762-П, Приложение 1 к этому Положению, п. 12 Приложения N 2, п. 12 Приложения N 3, п. 7 Приложения N 4 к Приказу Минфина России от 12.11.2013 N 107н). УИН указывайте в поле 22 «Код» платежного поручения.
Если УИН вам не сообщили, ставьте «0» (п. 12 Приложения N 2, п. 12 Приложения N 3, п. 7 Приложения N 4 к Приказу Минфина России от 12.11.2013 N 107н).
УИН — это уникальный код. Он формируется один раз для конкретного платежа. Каких-либо справочников УИН нет. Поэтому нельзя использовать УИН:
•    из чужой квитанции;
•    из образцов заполнения платежек;
•    который был сформирован для вас в прошлый раз, даже если вы платили точно такую же госпошлину.
Если укажете не тот УИН, платеж не пройдет (п. 3 Приложения 15 к Положению Банка России от 29.06.2021 N 762-П).