По каким статьям будут судить, если в квартире пьяную спящую девушку один изнасиловал оставил голой спать

По каким статьям будут судить, если в квартире пьяную спящую девушку один изнасиловал оставил голой спать дальше так как она не в адеквате то есть пьяна а другой человек то есть друг того кто насиловал заснял видео и фото зная при этом что её только что изнасиловал его приятель спящей голой девушке???

, Григорий, г. Москва
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

Статья 131 УК РФ. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Статья 137 Уголовного Кодекса — незаконное собирание или распространение сведений о личной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — … наказывается лишением свободы сроком до 2 — х лет.

Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Друга по ст. 131 УК РФ,  изнасилование.

Вас ст. 137 УК РФ, возможно,  соучастие в ст. 131 УК РФ