8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И насколько все оформляешься законно в этой компании?

Добрый день.

Приступила к рабочим обязанностям, 28 июля (стажировка 2 дня), сразу же согласилась на оформление трудовой деятельности (ранее не работала в РФ).

9 августа получила соглашение на оформление на работу. В течении недели отправила документы. Сначала мне предлагали оформить бумажную трудовую книжку, позже выяснилось, что нужна электронная, т.к. это первое место работы. Сказали, что электронную книжку оформят после возвращения бухгалтера из отпуска. (Влияют ли по закону отпуска бухгалтеров, на оформление моей Книжки?)

Бугхалтер со мной вышла на связь 5 сентября и сообщила что будет оформлять Эл. Книжку. (О заявлении речи не было и как я понимаю, что оно и не нужно).

5 сентября в компании выплата заработной платы, которую я не получила.

Сообщила об этом территориальному менеджеру - результата нет.

Оплата за рабочий день 130 р. в час.

Трудового договора не подписывала.

подскажите, как мне действовать в такой ситуации?

На чьё имя писать письмо или претензию и сколько может быть неустойка.и насколько все оформляешься законно в этой компании?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Matenko Anna, г. Санкт-Петербург
Анна Илюшкина
Анна Илюшкина
Юрист, г. Иркутск

Доброе утро, Анна.

Отпуск бухгалтера не является основанием для отложения создания электронной трудовой книжки.

В настоящее время вместо обычных трудовых книжек создаются электронные.

При трудоустройстве, даже если у Вам не оформили трудовую книжку, нужно было в первый же рабочий день подписать трудовой договор, который обеспечил для Вас защиту.

Поскольку с Вами никакой трудовой договор не подписывали, то понятное дело, работодатель откажется Вам выплачивать денежные средства за работу.

В Вашей ситуации нужно обращаться в трудовую инспекцию и пытаться доказать трудовые отношений между Вами и работодателем.

Работодатель навряд ли пойдет добровольно к Вам на встречу для оформления трудовых отношений, лучше всё решать через государственные органы, может даже через суд.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — pravoved.ru/lawyer/3038997/ и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2022