Как мне быть у меня нет средств и времени ехать в другой регион в суд

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу. Мне пришла повестка в суд но суд будет в другом регионе (он в Башкирии я живу и прописан в Краснодарском Крае). Как мне быть у меня нет средств и времени ехать в другой регион в суд

, Александр, г. Сочи
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в связи с невозможностью явиться в судебное заседания по причине проживания в другом регионе, и в случае, если стороны не будут возражать и суд сочтет возможным, дело рассмотрят без Вас, огласив Ваши показания, данные в ходе следствия.

Либо можете ходатайствовать о Вашем участии в судебном заседании путем видеоконференцсвязи.