8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях я смогу расторгнуть договор по программе земский доктор?

Предлагают прогрвмму земский доктор. У меня договор на целевое обучение в другом регионе. Могу ли я пойти по программе земский доктор? При каких условиях я смогу расторгнуть договор по программе земский доктор? Если я не отработаю 5 лет, то может ли медицинская организация взыскать подать в суд и взыскать пени?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений.

При досрочном расторжении трудового контракта по инициативе работника деньги придется вернуть пропорционально остатку обязательного срока (5 лет). Исключением является ситуация, когда врач должен выполнить свои воинские обязанности. 
К другим основаниям для невозврата денежной компенсации при завершении трудовых отношений ранее нормативного срока 5 лет относятся:

расформирование или ликвидация учреждения-работодателя;
изменение штатного расписания;
наличие медицинских противопоказаний для выполнения определенных должностных обязанностей;
смерть, тяжелое заболевание, утрата трудоспособного состояния сотрудника;
стихийные бедствия и другие ситуации, причисленные законодательно к обстоятельствам категории «непреодолимой силы».
При нарушении должностных обязательств контракт может быть расторгнут. В этой ситуации полученную компенсацию 1 млн. р. придется вернуть в полном объеме. Спорные вопросы стороны договора решают в судебных инстанциях.
Конкретные основания должны быть указаны в подписанном Вами договоре об участии в программе.

. В разных регионах они несколько отличаются. Так же возможны и разные способы реализации программы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от дверей и расторгнуть договор с выплатой денег?
Здравствуйте. Заказали двери в военную и туалет. Произвели замеры. Когда пришли устанавливать, то двери по размеру были меньше, между коробкой и стеной были зазоры 5 см приблизительно. Сказали всё можно залить монтажной пеной и будет держаться. Прошли сутки после установки и коробка на стыках начала расходиться. Так же на дверях после мытья обнаружили дефекты. Можно ли отказаться от дверей и расторгнуть договор с выплатой денег? Спасибо
, вопрос №4066013, Елена, г. Москва
Недвижимость
При каких условиях она может это сделать?
Добрый день! Квартира в соц найме. Прописаны несовершеннолетние дети, их отец и бабушка с желанием выписать детей. При каких условиях она может это сделать? И как защитить права детей? Спасибо.
, вопрос №4064894, Ольга Крамская, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
Здравствуйте! Заказали кухню по индивидуальным замерам. Заключили договор (во вложении). В договоре прописано, что срок поставки готовой продукции на склад в Москве (именно на склад, а не по адресу доставки) 35 рабочих дней. Договор заключен 2.02.24. На данный момент прошло уже 38 рабочих дней. Несколько раз звонили и уточняли статус работ - кормят завтраками. В последний раз обещали доставку на этой неделе (25-30.03). Доставку обязаны были согласовать за три дня. То есть ждать на этой неделе уже не стоит. Из-за такого отношения начали копать отзывы активнее. На компанию много жалоб: как на сроки, так и на качество самой мебели, фурнитуры и самой установки. В договоре есть смущающие меня пункты про оплату 70% от договора при его расторжении позднее 14 дней после заключения. Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
, вопрос №4064531, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте Какие условия может включать в себя брачный договор
Здравствуйте! Какие условия может включать в себя брачный договор ?
, вопрос №4064121, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять договор о расторжении, 14 марта заключили договор с юрд.комп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,не могу понять договор о расторжении,14 марта заключили договор с юрд.комп. а 18 марта мы решили расторгнуть договор сними,18 марта мы написали заявление отправили им на электронную почту,так же отправили заказным письмом ,5 дней письмо лежит на почте они его не забирают,они должны вернуть деньги нам ,которые мы им оплатили ????И в какой срок???? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4063962, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 07.09.2022