А может, это вообще можно провернуть на основе самозанятости каждого из участников проекта?
Собираюсь открыть онлайн-центр ментального здоровья.
1. Может ли психиатр с постоянным местом работы дополнительно проводить онлайн-консультации, ставить диагнозы, выписывать рецепты на препараты и отправлять рецепты почтой? Знаю, что некоторые так делают, но мне интересно, чем это чревато.
2. Имею ли я право онлайн-проект (по сути агрегатор) называть клиникой или это неизбежно требует получения медицинского статуса, лицензии или чего-то там ещё?
3. Обязательно ли регистрировать ООО для функционирования онлайн-проекта, в котором психологи и психиатры будут работать за процент, или ИП будет достаточно? А может, это вообще можно провернуть на основе самозанятости каждого из участников проекта?
4. Очевидно, что для консультации у психиатра (да и у психолога тоже) нужно информированное согласие и согласие на обработку персональных данных. Нужно ли что-то еще?
Это основное, но, я уверен, вопросы еще появятся :)