Может ли это решение быть обжаловано

Ситуация такая. Я рассматриваю к покупке авто. Он продается официальным диллером, был продан дилеру вторым владельцем. Первый собственник владел до 9.12.2019 г Генералов Сергей Викторович. Второй хозяин, хозяйка поставила на учет 30.09.2021, Шварц Оксана Сергеевна. Скорее всего дочь, так как отчество совпадает. Вступила в наследство. Но меня смущает момент, что в птс и СТС прописано: авто поставлено на учет по определению суда. Какие ситуации могут быть, что авто поставлено по решению суда, может быть есть другие наследники, или авто было в кредите и он не выплачен. Может ли это решение быть обжаловано

, Антон, г. Якутск
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вполне законная схема «авто поставлено на учет по определению суда» — риск только в отмене этого решения суда в какой либо инстанции, но без изучения самого дела нельзя понять какой процент риска .

Антон
Клиент, г. Якутск
А как то можно получить доступ к этому делу?

Запросить копию данного документа (на основании которого внесена запись в ПТС) в ГИБДД или суде может текущий собственник.