Как доказать халатность приехавшей скорой помощи, из-за которой умер мой папа?

Как доказать халатность приехавшей скорой помощи, из-за которой умер мой папа? Куда можно обратиться?

Заказывали судмедэкспертизу, в которой сказано причина смерти сердечный приступ, когда вызывали скорую были симптомы отравления, папе сделали укол, ему начало становиться плохо, второй раз скорая долго ехала, когда приехали, врач не мог понять что ему делать, лифт не работал, папу спускали пешком с 9го этажа, на лестнице был еще жив, его не стало или в машине или уже в стационаре, маму в машину скорой помощи не пустили, бумажку на которой написали какой укол делали, забрали врачи.

, Светлана, г. Екатеринбург
Евгения Ярушина
Адвокат, г. Москва

Для начала запросите документы в скорой, там должны зафиксировать какой препарат ставили и что вообще происходило. Если умер в больнице, то должна быть Карта стационарного пациента.