Возможно ли привлечь к ответственности полицейских и контроллера магазина?

При выходе из магазина, на меня напал охранник, впоследствии к нему присоединились ещё двое, применяли насилие (пытались скрутить, выворачивали руки, сдавливали горло, не говоря уже о том что не давали выйти из магазина. Мною был вызван наряд полиции. ещё при вызове пом. дежурного заявил по телефону что охранники (контроллёры) имеют на то основания, то есть не хотел высылать наряд. Прибывший наряд полиции тоже попытались залезть под куртку, я пресек их незаконные действия и предложил (не один раз что я не против досмотра под протокол, с понятыми) на что они мне заявили что я задержан и незаконно доставили меня в отделение, где так-же, без протокола произвели личный досмотр. На мою жалобу в прокуратуру поступила тупая отмазка. Возможно-ли полицаев и контроллера привлечь к ответственности если да, то кого к какой?

, Алексей, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

Кроме районной есть еще прокуратура субъекта федерации и ген прокуратура в федеральном округе. Пишите туда. У меня была схожая ситуация. правды удалось добиться только в окружной прокуратуре. Но оно того стоило. Получили по заслугам все, даже те кто писал отписки.

Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Андрей Коршунов, спасибо за ответ.

Правда я несильно уверен в областной и Ген.прокуратуре, там в принципе почти такие-же сотрудники. Не могли бы вы уточнить, к какой конкретно ответственности и кто был привлён в вашем случае? И отписчики тоже (кто по должности отписывался и как был наказан)?

Не могли бы вы уточнить, к какой конкретно ответственности и кто был
привлён в вашем случае? И отписчики тоже (кто по должности отписывался и
как был наказан)?

Насколько я помню(года 4 назад дело было). Охрана — административный штраф. Погонники — нагоняй по служебной линии.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А мне кажется, что если не воровать, то и проблем подобных не возникнет… и просто бесят жулики, которые еще и «права качают»...

Алексей
Клиент, г. Москва

Совершенно верно, "уважаемый погонник", поменьше вам надо воровать, а потом ещё и права здесь качать! Вы видимо "покупаете" методом заезда на машине с мигалками, погоны скрываете или не стесняясь заходите туда или вам машину загружают охранники с магазина. а взамен вы их "отмазываете" от всех бед?

Я сужу исключительно из того, как и что пишет автор вопроса, вот и делаю вывод о его полной виновности… а по существу тут невозможно дистанционно ответить точно и по существу, как и в любом деле необходимо с материалами знакомиться.

А невиновных людей, попавших в подобные ситуации, можно по пальцам одной руки пересчитать.