8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечь к ответственности полицейских и контроллера магазина?

При выходе из магазина, на меня напал охранник, впоследствии к нему присоединились ещё двое, применяли насилие (пытались скрутить, выворачивали руки, сдавливали горло, не говоря уже о том что не давали выйти из магазина. Мною был вызван наряд полиции. ещё при вызове пом. дежурного заявил по телефону что охранники (контроллёры) имеют на то основания, то есть не хотел высылать наряд. Прибывший наряд полиции тоже попытались залезть под куртку, я пресек их незаконные действия и предложил (не один раз что я не против досмотра под протокол, с понятыми) на что они мне заявили что я задержан и незаконно доставили меня в отделение, где так-же, без протокола произвели личный досмотр. На мою жалобу в прокуратуру поступила тупая отмазка. Возможно-ли полицаев и контроллера привлечь к ответственности если да, то кого к какой?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Алексей.

Кроме районной есть еще прокуратура субъекта федерации и ген прокуратура в федеральном округе. Пишите туда. У меня была схожая ситуация. правды удалось добиться только в окружной прокуратуре. Но оно того стоило. Получили по заслугам все, даже те кто писал отписки.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Андрей Коршунов, спасибо за ответ.

Правда я несильно уверен в областной и Ген.прокуратуре, там в принципе почти такие-же сотрудники. Не могли бы вы уточнить, к какой конкретно ответственности и кто был привлён в вашем случае? И отписчики тоже (кто по должности отписывался и как был наказан)?

Не могли бы вы уточнить, к какой конкретно ответственности и кто был
привлён в вашем случае? И отписчики тоже (кто по должности отписывался и
как был наказан)?

Насколько я помню(года 4 назад дело было). Охрана — административный штраф. Погонники — нагоняй по служебной линии.

1
0
1
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А мне кажется, что если не воровать, то и проблем подобных не возникнет… и просто бесят жулики, которые еще и «права качают»...

1
1
1
1
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Совершенно верно, "уважаемый погонник", поменьше вам надо воровать, а потом ещё и права здесь качать! Вы видимо "покупаете" методом заезда на машине с мигалками, погоны скрываете или не стесняясь заходите туда или вам машину загружают охранники с магазина. а взамен вы их "отмазываете" от всех бед?

Я сужу исключительно из того, как и что пишет автор вопроса, вот и делаю вывод о его полной виновности… а по существу тут невозможно дистанционно ответить точно и по существу, как и в любом деле необходимо с материалами знакомиться. 

А невиновных людей, попавших в подобные ситуации, можно по пальцам одной руки пересчитать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2014