8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.моя зарплата ниже прожиточного минимума, на работу пришел испонительный лист.Бухгалтер говорит что будет удерживать 50 %, тк в ИЛ нет указания сохранить прожит.минимум

здравствуйте.моя зарплата ниже прожиточного минимума,на работу пришел испонительный лист.Бухгалтер говорит что будет удерживать 50 %,тк в ИЛ нет указания сохранить прожит.минимум. это правильно?

, олег, г. Москва
Анастасия Коркашова
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день! Для сохранения прожиточного минимума необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Отдел судебных приставов согласно пункту 5.1 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Судебный пристав рассматривает заявление и приложенные документы и выносит постановление об удовлетворении заявления или об отказе в его удовлетворении. В случае удовлетворения заявления Работодатель обязан сохранят данную сумму на счету.

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Москва
Анастасия, спасибо. Если моя зарплата уже ниже прожиточного минимума, то разве бухгалтер не должен просто игнорировать эти ИЛ? Списывая с меня 50% работодатель нарушает мои права, гарантированные законом о сохранении прожит.мин. Я правильно понимаю?

Олег, к сожалению, Работодатель не имеет законодательной возможности игнорировать исполнительный документ, он должен его исполнить. Для реализации своих прав Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2022