Могу ли я так сделать и что для этого потребуется?

Здравствуйте. Я нахожусь в законном браке. Детей нет. Хочу составить завещание на имущество, приобретенное ещё до вступления в брак, не на жену, а на родного брата. Могу ли я так сделать и что для этого потребуется?

, Виталий, г. Ангарск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу для этого.

ст. 1118 ГК

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания или заключения наследственного договора.

Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.