8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте может ли прокурор работать юристом в строительной компании

Здравствуйте может ли прокурор работать юристом в строительной компании

, Роман, г. Краснодар
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

В силу п. 5 ст. 4 Закона «о Прокуратуре РФ»:

5. Прокурорские работники не вправе совмещать свою основную деятельность с иной оплачиваемой или безвозмездной деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности.

0
0
0
0
Наталья Рымшина
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день!

Работа сотрудника прокуратуры в коммерческой компании — это прямой путь к конфликту интересов. Прокурорские работники в силу ст. 10  ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязаны принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, т.к. это влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
Гражданское право
В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Представим себе Компанию, которая работает в сфере продовольстеной продукции. Она покупает товар оптом у поставщика и также оптом перепродает ее покупателям-компаниям. Это могут быть как розничные магазины, возможно сети, так и другие оптовики. В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1. Со своим поставщиком, 2. С покупателем-оптовиком, 3. С покупателем-розничным магазином. Скажите пожалуйста, какие-то из этих отношений должны подчиняться правилам 381-ФЗ в части сроков оплаты товара в отсрочку (ст9)? Компания сама не является торговой сетью
, вопрос №4061225, Артем Перов, г. Москва
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мой муж работает в МЧС ВГСЧ ДНР Собрал все
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060854, Инга,
Дата обновления страницы 07.09.2022