Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Закончил обгон на сплошной

Начал обгон на прерывистой, но не успел перестроиться и как следствие пересек сплошную. ИДПС в протоколе написал нарушение 1.3 ПДД наказание по статье 12.15 ч.4 КОАП

Как быть?

09 Января 2014, 19:53, вопрос №339452 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Сергей.

    Никак, доказать ничего не сможете. Был я в такой ситуации.

    09 Января 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня свидетель, можно ли переквалифицировать в 12.16.1?

    09 Января 2014, 21:22
  • Юрист - Константинов Олег

    Попробуйте, думаю вряд ли.

    09 Января 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Проще признать вину, раскаяться в содеянном и с учетом смягчающего обстоятельства получить штраф, а не лишение.

    10 Января 2014, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понятно, спасибо. Скажите пожалуйста, как правильно посчитать срок который дело находится в производстве. А то повестка в суд что-то не идет? может срок давности прошел?

    13 Января 2014, 19:30
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Это — вряд ли. И потом, если писали ходатайство о рассмотрении по месту жительства, срок прерывается на время пересылки.

    14 Января 2014, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats