Какая вероятность того что они действительно выполнят то о чем говорят

Я взял кредит в банке, и мне навязали страховку. Я теперь хочу от неё отказаться. 14 дней еще не прошло. Я звонил в страховую компанию, они мне говорят что последствия от страховки повлечёт на мою кредитную историю. И еще самое важное якобы банк может потребовать от меня всего погашении кредита, так как я в их глазах буду является рисковым клиентом. В то же время даже если поднимится процент я не отказываюсь платить его в положенное время. Какая вероятность того что они действительно выполнят то о чем говорят

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, чтобы конструктивно ответить на ваш вопрос необходимо изучить договор. За помощью обращайтесь в личный чат при необходимости.

Никита Юриков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!
Вы имеете полное право отказаться от навязанных Вам услуг банком. Страхование кредита не является обязательным условием для оформления кредита. Банк имеет право требовать досрочного погашения кредита только в двух случаях: если Вы злостно нарушаете установленный график платажей или если Вы используете средства целевого кредита не по назначению. Во всех остальных ситуациях банк не вправе требовать досрочного погашения. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос!
С уважением, Никита.

Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе отказаться от страховки, никаких последствий для кредитной истории это за собой не повлечет. Важно что указано в кредитном договоре, скорее всего при отказе от страховки у Вас будет увеличена процентная ставка, если это прямо предусмотрено договором но иных последствий быть не должно.

При необходимости получения дополнительной консультации, изучении документов готов оказать помощь. Обращайтесь в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».

Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. рассказываю!
Вам называли услугу в виде страховки, что незаконно!
14 дней не прошло? Отлично!
Что делать? Смотрите

1. Нужно написать заявление в страховую компанию (не звонить им, не посещать офис, именно письменное заявление) на возврат денег и расторжение договора. Насчет кредитной истории не переживайте, она не связана со страховкой от слова совсем

2. По поводу процента по кредиту. такое может быть, это Правда. но если вы согласны платить, не буду останавливаться на этом

3. Рисковым клиентом вы не будете. можете не переживать… Это ОБМАН, Вас разводят, если говорить разговорным языком. если страховая откажется возвращать деньги, сразу жалобы в Роспотребнадзора, финансовому уполномоченному, прокуратуру и исковое заявление в суд.

Боритесь за свои права и не ведитесь на их уловки, они просто не хотят возвращать деньги. вот и уговаривают вас