Я гражданин российской федерации хочу купить автомобиль из Казахстана что мне нужно для этого сделать чтобы поставить на учёт в России

, Николай, г. Москва
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай. изучила вопрос. все очень даже просто получится.

для начала после покупки необходим ОСАГО.

После чего необходимо в абсолютно любом банке оплатить фиксированный утилизационный сбор. Он составляет 3 400 рублей.

Далее (имея чек обязательно!) со всеми документами обратить в МРЭО ГИБДД.

помните, что нужны договор купли-продажи и акт приема-передачи автомобиля. Часто эти два документа продавец объединяет в один