Добрый день можно ли отозвать заявление о расторжение брака находясь в другом городе, одному супругу?

Добрый день можно ли отозвать заявление о расторжение брака находясь в другом городе,одному супругу?

, Александр Валишевский, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Валишевский!

Законодательство РФ не предполагает возможности отзыва заявления о расторжении брака, поданного в ЗАГС. Регистрация расторжения брака производится в присутствии хотя бы одного из супругов.

Если заявление было подано в суд (исковое заявление), то истец вправе отказаться от иска или подать заявление о возврате искового заявления, если оно еще не принято судом к производству.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).