Могу ли я получить долю в квартире, если я нотариально отказалась от собственности

Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру в браке, но собственником является муж. Сейчас дело идёт к разводку. Могу ли я получить долю в квартире, если я нотариально отказалась от собственности.

, Галина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

А каким образом вы отказались? Вы заключили брачный договор и в нем вы отказались от этой доли?

Брачный договор может быть оспорен  в суде (быть признанным недействительным либо через суд можно расторгнуть его, при наличии оснований, предусмотренных ГК РФ)

ст. 44 СК РФ

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!