Здравствуйте, у меня произошло ДТП, лопнуло колесо и раскрутился у отбойника, приехали сотрудники ГАИ

Здравствуйте, у меня произошло ДТП, лопнуло колесо и раскрутился у отбойника, приехали сотрудники ГАИ первоначально задали вопрос согласен ли я пройти освидетельствование я в шоковом состоянии отказался но когда он уточнил снова я согласился в итоге после всего я обнаружил что у меня в протоколе стоит статья 12.26ч1 КоАП РФ но и в то же время они мне выдали ОПРЕДЕЛЕНИЕ от отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, где указанно РЕШИЛ: В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения подскажите пожалуйста я с такой ситуацией сталкиваюсь первый раз, суд уже назначен по 12.26ч1

, Николай, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего отказано в возбуждении дела об административном правонарушении по факту ДТП, а материал по факту отказа от медицинского освидетельствования составлен и направлен в суд. То есть суд будет по поводу отказа от медицинского освидетельствования, без привязки к ДТП, как если бы Вас просто остановили в общем потоке.