Могу ли я как многодетная мать уволиться, и не отрабатывать 2 недели?

Могу ли я как многодетная мать уволиться , и не отрабатывать 2 недели? Имею 4 детей до 18 лет . Одиночка.

, Таисья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Исключений для многодетных нет. Только если договоритесь с руководством.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.