Здравствуйте купил автомобиль 2месяца назад, ещё не поставил на учёт на себя так как автомобиль был не на ходу

Здравствуйте купил автомобиль 2месяца назад , ещё не поставил на учёт на себя так как автомобиль был не на ходу, сейчас я узнал что собственник умер и регистрация прекращена, смогу ли я поставить автомобиль на учёт на себя, ДКП 2месяца назад составлена.

, Тимофей, г. Москва
Мишиев Дон
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Тимофей !

Вы можете поставить автомобиль на учёт по ДКП, но так как вы не поставили автомобиль на учёт в течении 10 дней с момента покупки  придётся заплатить штраф от 1500 до 2000 рублей, и  неважно, водил собственник машину или нет. Обычно штраф назначают в отделении ГИБДД, когда владелец приходит регистрировать машину с опозданием.

Буду благодарен за отзыв .

С Уважением, Мишиев Д.Ю.