Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как расшевелить судебных приставов

Здравствуйте! Год назад выиграл суд о возмещении мне материального ущерба при ДТП, однако уже год от судебных приставов никаких новостей. Периодически звонил, ходил в ФССП и всегда слышал только один ответ:" По прописке не проживает, счетов нет, недвижимости нет, телефона нет, где находится не знаем". Как мне поступать в данной ситуации? Спасибо

12 Января 2014, 19:47, вопрос №339403 Андрей Юрьевич Воробьев, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В данном случае вам лучше всего ознакомиться с материалами исполнительного производства — снять с него копии и показать эти копии специалисту для того, чтобы он посмотрел и сказал, что можно еще предпринять, т.к. нужно видеть какие меры и когда уже были приняты приставом. Если у вас есть информация о должнике помогите приставу сами, иногда взыскатели обладают большой информацией, чем наши органы.

    12 Января 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Андрей Юрьевич.

    Вы можете в Службе судебных приставов написать заявление о розыске должника.

    ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    4. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск ребенка по исполнительному документу, содержащему требование об отобрании ребенка.

    5. По исполнительным документам, содержащим другие требования, судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя вправе объявить розыск:

    1) должника по исполнительному документу неимущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника;

    2) должника по исполнительным документам имущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника и сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей;

    3) имущества должника по исполнительным документам имущественного характера, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей.

    С уважением.

    12 Января 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats