Подскажите, как мне подать в суд, и что нужно для этого?

Здравствуйте, я пришла к врачу, врач начал оскорблять меня, мою трудовую деятельность, спросил сколько вы работаете, хотя я молодая, мне 25лет. А я - и начал, - работаю 25 лет, поменял 4 региона. И. Т. Д. Я бы вам не доверил ни людей ни детей. С криками набросился на меня, В коридоре слышали крики врача. И я сказала, что напишу на вас жалобу, а пожилая медсестра усмехнулась в ответ.Подсказывая смехом что ничего ему за это не будет. Я после операции, и мне тяжело ходить, мне тяжело физически и морально. И этот врач, как я поняла, отыгрывается на слабых и больных людях. У меня не было диктофона с собой, ни видео, Мама ходила к врачу разобраться, почему он грубил, врач сказал что наоборот:я на бросилась на него. Хотя прекрасно все и мама в том числе знает мой характер и воспитание, что я спокойна во всем. Подскажите, как мне подать в суд, и что нужно для этого?

, Жанна, г. Тобольск
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Жанна. Всегда свои права нужно отстаивать. Судя как вы все описали в данном случае есть все основания привлечь указанное лицо к административной ответственности ст 5.61 КоАП РФ. Вам не нужно никого слушать, если вы считаете что ваши права нарушены, то смело пишите заявление, по практике лучше в прокуратуру — они вынесут постановление о возбуждении административного производства и направят по подведомственности