О литературе Фридриха Ницше

Фридрих Ницше, будучи немецким философом написал ряд литературы немного напряжённого контекста. Меня интересует, а не запрещена ли литература Фридриха у нас в России? Как узнать не признали ли её каким либо образом по каким либо причинам экстремистской?

, Дмитрий, г. Краснодар
Евгения Ярушина
Адвокат, г. Москва

Все обновления можно узнать в «Консультант плюс» или «Гарант». Некоммерческая интернет версия.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

https://minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/

Как узнать не признали ли её каким либо образом по каким либо причинам экстремистской?

Полный перечень- по ссылке вверху. Трудов Фридриха Ницше там нет

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Интересные вопрос в нынешнее время. Нет этот философ у нас не запрещен (такого я нигде не читал и не слышал). Наоборот, в Высших учебных заведениях его труды изучаются, на его позиционированиях пишут курсовые и дипломные работы. Я думаю наши власти не дойдут до такой глупости как в западных государствах, запрещать труды философов.