Наказывается ли законом человек который нанимает частного детектива следить за человеком?
Наказывается ли законом человек который нанимает частного детектива следить за человеком ?
, анна, г. Москва
Добрый вечер!
Детективная деятельность в РФ разрешена
В последствии если меня разоблачат, к примеру, я могу нести какую то ответственность?
Если детектив имеет лицензию, полученную согласно ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ, если он при работе не нарушает требований, установленных ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», то все это абсолютно легально и ни к какой ответственности вы не будете привлечены.