Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как грамотно составить ответ на предупредительное письмо о недопущении

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как грамотно составить ответ на предупредительное письмо о недопущении нарушения исключительных прав.Нужно убрать рекламу марки,чтобы прекратить нарушения.Убрать рекламу согласна.

, Карина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день

если вы поняли, что вы незаконно используете чужую интеллектуальную собственность и согласны с требованиями, изложенными в претензии, то наполнение вашего ответа юридического значения не имеет (вы можете его не давать в принципе). Самое главное, чтобы вы прекратили использовать чужую интеллектуальную собственность без правовых оснований.

Если вы все же хотите написать ответ, то можете в свободной форме заявить, что с требованиями согласны и выполните их в скорейшем времени

Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Чтобы подготовить грамотный ответ на претензионное письмо, Вы должны четко понимать действительно ли имеет место нарушение патента.

Для этого следует проверить, не является ли Ваш случай исключением, так как существуют такие случаи, которые не являются нарушением исключительного права, на основании  ГК РФ Статья 1359. Действия, не являющиеся нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец.