Просьба оплатить пребывание в больнице (не сами роды, а пребывание по койко-дням) была встречена крайне негативно со стороны гражданского мужа, гражданина РФ

Гражданка Азербайджана, проживающая в РФ, брак незарегистрирован, документов о законном пребывании на территории РФ нет (нет временной регистрации, нет ВНЖ, со слов несколько лет занимается вопросом получения гражданства и документов) родила ребёнка. Роды состояние экстренное, оказана необходимая медпомощь в полном объеме, состояние матери стабильно удовлетворительное. Ребёнок рождён недоношенным, но в стабильном состоянии, находится в детском отделении, требует более длительного наблюдения. Просьба оплатить пребывание в больнице (не сами роды, а пребывание по койко-дням) была встречена крайне негативно со стороны гражданского мужа, гражданина РФ. Как быть в этой ситуации, правомерно ли требование медучереждения об оплате за пребывания после родов и , если да, то как законно потребовать эту оплату?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут