Спустя 12 лет пришёл долг в гос.услуги и уведомление о исполнительном производстве

Давняя задолженность по кредиту!Спустя 12 лет пришёл долг в гос.услуги и уведомление о исполнительном производстве!Мои действия?

  • Screenshot_20220906-173328
    .jpg
, Светлана, г. Нижний Новгород
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, отмените судебный приказ, это вынудит заявителя обратится в суд в исковом производстве, где вы и будите участвовать, к возражения об отмене судебного приказа не забудьте приложить заявление на восстановление пропущенного срока для подачи возражения, в противном случае суд откажет вам в удовлетворении, так как срок на подачу возражения пропущен. Второе, обратитесь к юристу, есть нюансы по процентам их возможно пересчитать

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно узнать реквизиты судебного приказа и получить его копию в мировом суде (при этом желательно ознакомиться с делом и узнать. когда вам направлялся суд.приказ, по какому адресу и направлялся ли вообще).

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подучу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ.

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.