8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность и пособия

Добрый вечер!Мне 18 лет,учусь в колледже на очном отделении,на бюджетной основе.Я недавно забеременела и нигде не работаю.Хотелось бы узнать на какие пособия я имею право?

09 января 2014, 15:17, Дарья Острецова, г. Электросталь
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дарья.

Вы имеете право на пособие по беременности и родам, пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Все эти пособия Вы будете получать по месту учебы.

12 января 2014, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Пособия и выплаты по беременности и рождению первого ребёнка
Здравствуйте Уважаемые юристы. Вопрос по пособиям и выплатам. Какие пособия и выплаты по беременности и рождению первого ребёнка возможно получить в нашей стране, искал информацию на просторах, остались вопросы, решил задать здесь. Что имеем: Жена, возраст 23 года, 9й месяц беременности, трудоустроена официально, сейчас в декретном отпуске (пособие по беременности и пособие за учёт на ранних сроках беременности уже получены). Мне 28 лет, трудоустроен официально, средняя з/п 45000 руб. Повторюсь, на какие выплаты и пособия можем рассчитывать, программы молодая семья и остальное. Собственной ж/п не имеем, ипотеки нет (есть желание, но нет первоначального), регион проживания - г. Воронеж. Заранее благодарен за Ваши ответы.
25 февраля, 12:36, вопрос №2994546, Максим, г. Воронеж
1 ответ
Все
Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право на пособие по беременности и родам? Какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае?
Работница Анина В.обратилась за назначением ей пособия по беременности и родам. Представила листок нетрудоспособности по беременности и родам. У Аниной В. родилась двойня. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право на пособие по беременности и родам? Какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае? Определите размер пособия по беременности и родам.
13 мая 2020, 08:48, вопрос №2770183, елена, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Как будет оформлен больничный по беременности и пособие до 1,5 лет?
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работаю на не полный рабочий день. В скором времени снова ухожу в декрет со вторым ребёнком. Как будут рассчитывать больничный по беременности и пособие до 1.5 лет?
27 августа 2018, 19:14, вопрос №2089989, Анна, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Пособие по беременности и родам
Супруга проработал три года в органах ФСКН, выслуга составила более 5 лет. в апреле этого года сокращена в связи с приказом о проведении организационно-штатных мероприятий. Средний доход за предыдущие 2 года составлял в среднем 700 т.р. После сокращения она устроилась в коммерческую структуру с окладом в 20 т.р Вопрос: Имеет ли она права на получение пособия по беременности и родам исходя из положений Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Статья 8. Размер пособия по беременности и родам Пособие по беременности и родам устанавливается в размере: денежного довольствия — женщинам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах. Либо оно может претендовать только на выплаты гарантированные ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Проблема заключается в том, что ФСКН не осуществляет отчислений в ФСС и если обратиться к текущему работодателю то ФСС произведет расчет как минимальные выплаты положенные по МРОТ. То есть будет произведен расчет не от среднего заработка за последние 2 года службы, а как лицу которое было фактически безработным исходя из МРОТ. Разница как вы понимаете огромная! ВОПРОС 2 Имеет ли она право обратиться в ФСКН с заявлением о выплате пособия и сослаться на положения абз. 2 пункта 19 Постановления Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в 2 предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица, исходя из среднего заработка застрахованного лица за расчетный период. Или эти отношения регулируютса иными НПА?
11 ноября 2015, 08:34, вопрос №1036205, Анатолий, г. Новосибирск
18 ответов
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не выплатить пособия по беременности и родам и пособие до полутора лет
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста имеет ли право работодатель обмануть и не выплатить пособия по беременности и пособие до полутора лет.? Я устроена официально по трудовой книжке. Спасибо.
21 марта 2014, 10:42, вопрос №402872, Дарья, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014