Сын сломал челюсть аппоненту в драке Что можно ожидать.Заявление на него написано

, Татьяна, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Необходимо знать возраст вашего сына и тяжесть вреда здоровью которую установит судебно-медицинский эксперт.

На практике сломанную челюсть признают вредом здоровью средней тяжести.

Ответственность по данной статье наступает с 14 лет.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если ваш сын не имеет судимости, закон предусматривает возможность прекращения такого уголовного дела в связи с примирением сторон если полностью заглажен причиненный вред.

Если ответ быть полезен поставьте +

Если остались вопросы — переходите в чат.