Я нахожусь в другом городе, можно ли сделать доверенность на маму, чтобы она могла продать квартиру без моего личного присутствия?

Добрый день, имеется доля на квартиру родителей, собираемся ее продавать. Я нахожусь в другом городе, можно ли сделать доверенность на маму, чтобы она могла продать квартиру без моего личного присутствия ?

, Сергей, г. Казань
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на имя Вашей мамы с правом продажи доли в квартире и правом на подписание документов и подачи их для государственной регистрации сделки купли-продажи.

Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Да, можете.Оформите ее у нотариуса и вышлите либо курьерской службой либо через нотариуса через электронный документооборот.

Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте оцените   ответ.