8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия 2013 года

мой муж отбывает наказания по статьям 158 ч 2,158 ч 3.срок наказания 4 года 6 месяцев.отсидел уже полтора года.Скажите нам можно надеется на амнистию?

09 января 2014, 14:45, Ольга, г. Братск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемая Ольга!

Из двух указанных Вами статьей осужденные по одной (часть 3 статьи 158 УК РФ) под амнистию не подпадают, по второй (часть 2 статьи 158 УК РФ) — подпадают. Как следует из пункта 7 постановления Госдумы РФ от 18.12.2013 N 3503-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации“, в отношении осужденных по совокупности преступлений, одно из которых находится в списке не подпадающих под амнистию статей, амнистия не применяется.

10 января 2014, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадаю я ли под амнистию 2013 года по экономическим делам?
Я осуждён по ч. 5 ст. 33 ; ч. 3 ст. 159.4 УК РФ. Дело 2011-2012 г. Осуждён за один эпизод , потерпевшая лизинговая компания. Она убыток не понесла, ущерб ей возместила страховая компания. Страховую компанию суд потерпевшей не признал и отправил с исками в гражданский суд. Вопрос попадаю ли я под амнистию 2013 года по экономическим делам? Судья кассационную жалобу с указанием на попадание под амнистию отклонил, указав что неправильно трактуется закон моим адвокатом. Кто что скажет?
01 ноября 2018, 11:08, вопрос №2153224, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Амнистия от декабря 2013 года
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос: распространяется ли декабрьская амнистия 2013 года на статью 166.1 УК РФ, суд был 19 декабря 2013 года. Спасибо.
20 января 2014, 09:26, вопрос №345195, Борис, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Амнистия 2013 года
Здравствуйте, имеет ли право на амнистию 2013 года человек, осужденный по ч.3 ст.30, п "а" ч. 2 ст 158 УК РФ с наказанием в 260 часов обязательных работ?
23 декабря 2013, 19:49, вопрос №331002, Рифат, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Амнистия 2013 года и статья 228 УК РФ
может ли человек, осужденный в 2011 году сроком на 5 лет условно по статье 228, ч.2, попасть под намечающуюся амнистию декабря 2013 года? Из смягчающих обстоятельств - несовершеннолетний ребенок до трех лет. Ранее судимостей не имел, осужден впервые. И если да, то нужно ли ходатайствовать или каким образом осуществляется амнистия?
08 декабря 2013, 11:26, вопрос №320437, Роза, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадают ли под амнистию 2013 года статья 111 часть 1 и статья 162 часть 2
Уважаемые Юристы! Попадают ли под амнистию 2013 года статья 111 часть 1 и статья 162 часть 2 ? С уважением, Семён...
08 декабря 2013, 11:01, вопрос №320408, Семён, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014