Здравствуйте, вышли на человека который занимается перепродажей авто, дали свое тс ему для ремонта и

Здравствуйте, вышли на человека который занимается перепродажей авто, дали свое тс ему для ремонта и дальнейшей перепродажи, доверенности и паспорта свои не давали из документов было птс в машине, он изьявил желание сам купить в итоге но кормтл завтраками в плане денег, о цене тоже была устная договоренность, в итоге прошло 1,5 месяца как оказалось этот человек продал нашу машину, сы узнали это только потому что пришло уведомление из налоговой о том что машина снята с учета, выяснилось что он каким то образом продал её 3ему лицу от себя как от собственника, как быть в такой ситуации, реально ли вернуть теперь машину, если мы ни одной бумаги не подписывали, на сколько сложно будет вернуть?

, Валентина, г. Москва

Валентина, здравствуйте! В зависимости от конкретных обстоятельств в данной ситуации могу предположить наличие, как минимум трех возможных способов защиты.

1.Заявление в полицию о мошенничестве.

2.Взыскание денежных средств за проданные автомобили.
3. Предъявление требований о применении последствий недействительности сделки по продажи т/с в виде возврата его Вам.

Для определения наиболее приемлемого варианта необходимо обсуждение в чате, обращайтесь.