8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официальное трудоустройство

Добрый вечер! Полгода назад устроилась к частнику с испытательным сроком 1 месяц, по окончании его принесла все копии документов, и была готова заключить трудовой договор.Ждала ещё месяц. На мой вопрос, когда меня устроят официально, начальник уверил меня, что я уже у него трудоустроена, более того, идёт трудовой стаж, а "договор заключать не надо". Может ли быть трудоустройство официальным без заключения трудового договора обеими сторонами?

09 января 2014, 14:38, Ирина, г. Юрга
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, Вы правы, трудовой договор с Вами обязаны заключить в письменной форме. Причем, испытательный срок (условие о нем) также включается в трудовой договор, а не существует отдельно. Намекните на намерение посетить трудовую инспекцию, вероятнее всего, что все вопросы быстро решатся.

10 января 2014, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Панфиллов
Евгений Панфиллов
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Согласен с коллегой, написавшей выше, что заключение трудового договора в письменной форме — обязательное требование Трудового кодекса РФ.

Трудовой договор должен быть оформлен в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).

В заключении трудового договора, внесении соответствующей записи в трудовую книжку заинтересованы прежде всего вы, поэтому будьте активны в защите своих прав.

10 января 2014, 20:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как добиться выплат по заработной плате за период до официального трудоустройства?
Работодатель под разными предлогами откладывал официальное трудоустройство 6 месяцев не выплачивая ежемесячной заработной платы, а обещая выплатить все долги по заработной плате сразу после официального трудоустройства. Но после официального трудоустройства долги по заработной плате так и не были выплачены. Можно что то сделать в данной ситуации?
03 декабря 2018, 12:41, вопрос №2186539, Дарья, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Не препятствует ли официальное трудоустройство процедуре банкротства физ лица?
Не препятствует ли процедуре банкротства ФЛ официальное трудоустройство? Долг просужен, есть решение суда и исполнительный лист. Долгое время я был без работы. Сейчас есть выгодное предложение по трудоустройству, предусмотрено официальное оформление, на оклад 15 000 рублей. Сумма иска около 1,5 мл. рублей, для меня будет «пожизненной». Возможно я не пройду успешно пройти испытательный срок, и снова буду без работы. Мне 51 год. С уважением, Александр
20 июня 2018, 17:27, вопрос №2031158, Александр, г. Иваново
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как усыновить детей без официального трудоустройства?
Добрый день! Подскажите как можно усыновить и удочерить детей без официального трудоустройства супругов? Я не понимаю, почему я должна работать на кого-то за 15000 руб, без официального трудоустройства, если я хочу заниматься детьми?! У мужа хорошая з.п. и тоже не официальная. Мы живем в государстве, где уклоняются от налогов и все об этом знают, а справки требуют с официальной зарплатой. Как быть?
08 ноября 2014, 09:04, вопрос №609520, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Работа без официального трудоустройства на время испытательного срока
Здравствуйте!Сын ищет работу. После успешного прохождения собеседования получил предложение неофициального трудоустройства с испытательным сроком 2 месяца с условием, что если пройдёт испытательный срок положительно, последует официальное трудоустройство, по трудовой книжке. Меня эта ситуация очень пугает, а сын, возможно, доверяет компании. Подскажите, пожалуйста, насколько данное предложение не противоречит КЗОТу, и прописан ли там пункт официального трудоустройства с испытательным сроком? Получается, что сын теряет наработанный непрерывный стаж и юридически в статусе безработного? Благодарю за ответ!
15 августа 2013, 09:36, вопрос №171716, Ольга,
1 ответ
Уголовное право
Правомерность привлечения работника ИП к уголовной ответственности без официального трудоустройства
Добрый день! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос... Правомерно ли привлечение работника ИП к уголовной ответственности за недостачу вверенных ему ТМЦ без официального трудоустройства работника? К примеру, ИП обращается в органы внутренних дел с заявлением о том, что его работник допустил недостачу ТМЦ на его торговой точке, при этом с работником заключен только трудовой договор, документов о материальной ответственности и официального трудоустройства нет. В договоре прописано, что работник несет ответственность за вверенное ему имущество. Спасибо!
11 августа 2013, 06:39, вопрос №166494, Денис, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014