Расторжение трудового договора по соглашению сторон, какие выплаты полагаются?
, Сергей, г. Волгоград
Здравствуйте!
Основные выплаты согласовываются сторонами (то есть работником и работодателем) и прописываются в тексте самого соглашения.
Помимо этого, работник получает стандартный расчет — остаток невыплаченной заработной платы, выплату за неиспользованную часть отпуска.
ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.