Кто виноват в этом, с кого взять неустойку

Здравствуйте, в почте банке оформили в ООО альфа страхование жизнь договор страхования жизни еа 130000.00. По истечении 2 лет решили узнать какой процент насчитали, в страховой компании договор не еашли и сказали,что ьыла попытка открыть договора и перечисление денег . Пришли в почту ьанк нашли деньги в страх компании на каком то счёте как поступить два года пользовались деньгами , а мы и не знали. Кто виноват в этом, с кого взять неустойку

, Лидия, г. Москва
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Обратиться с претензией к каждой организации, далее, если не выплатят, подать в суд на каждого и уже суд определить ответчика и решит с кого взыскать средства.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)