Что произошло в ДТП: черный хендай солярис вьехал в белую киа рио, она в свою очередь изза этого вьехала в серебристую шкода октавия, а октавия вьехала изза этого в меня

Я был в дтп, не получил повреждений и уехал не дождавшись ГАИ. Что произошло в ДТП: черный хендай солярис вьехал в белую киа рио, она в свою очередь изза этого вьехала в серебристую шкода октавия, а октавия вьехала изза этого в меня. Шкода вьехала мне в фаркоп, поэтому у меня нету повреждений, а у октавии поврежден передний бампер. Ситуация такая, я приехал в суд в назначенное время, вопервых там почемуто не было всех участников дтп, во вторых меня заверяют что я должен буду выплатить ремонт шкоды, и в третьих хотят лишить право управления транспортным средством. Уехал с место дтп я по неосторожности и загруженности рабочего дня так как я был на работе и ехал к клиенту на рабочей машине(машина не моя а организации в которой я работаю). Причиной моего уезда было то что у меня небыло повреждений и я торопился. Подскажите что мне делать...

, Андрей, г. Кстово
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Вам следует нанимать автоюриста и выстраивать линию защиты. Все же шансы лишиться прав имеются, так как на момент, когда вы покинули место ДТП у второго участника(октавии) были повреждения. Формально — привлекут за оставление, не важно, спешили вы или нет.

Насчет оплаты бампера — тут надо будет устанавливать вашу вину.

Без изучения всех материалов — сложно консультировать. нанимайте юриста.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.