Здравствуйте, приехали сотрудники провели обыск дома нашли 12 г марихуанны предложили пройти

Здравствуйте, приехали сотрудники провели обыск дома нашли 12 г марихуанны предложили пройти медосвидетельствования я отказался, на следующий день позвонили попросили приехать на допрос я приехал на своём личном автомобиле далее после опроса поехал домой не успел отъехать как сзади услышал сигналы ГИБДД остановился и сотрудник говорит что нельзя ездить (хотя меня не предупредили) за рулём и предложил пройти медосвидетельствования на алкоголь я согласился и мы поехали на скорую но там как я сдал анализы он попросил врача проверить на наркотические вещества хотя я был абсолютно трезв и не пью алкоголь более 2х лет. Скажите пожалуйста всё было в рамках закона и действительно было ли нельзя ездить на авто после отказа от медосвидетельствования?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Вас внесли в список лиц, которые потребляют наркотические средства и будут вылавливать до тех пор, пока не выйдет из крови наркотик.

А так готовьтесь к лишению прав, если потребляли марихуану.

Ну и ст. 228 УК РФ вас ждет и лечение в рамках реабилитации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.