Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день подскажите какие документы нужны для выделения доли детям.ипотеку закрыли.в ипотеку был вложен мат.капитал

Добрый день подскажите какие документы нужны для выделения доли детям.ипотеку закрыли.в ипотеку был вложен мат.капитал

, Анна, г. Москва
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Необходимо заключить соглашение о выделении долей и зарегистрировать право общей долевой собственности в Росреестре. 

0
0
0
0
Виталий Кондрачук
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анна! Высылаю Вам список документов 

Паспорта родителей
Свидетельства о рождении детей
Соглашение о выделении долей в 3 экземплярах
Свидетельство о браке или разводе
Документ-основание права собственности
Чеки об уплате госпошлины.
Обратите внимание: размер госпошлины — 2000 рублей за всех. Эту сумму нужно разделить на количество будущих собственников и оплатить отдельными квитанциями. Для семьи из 4 человек она составит 500 рублей с каждого.

Росреестр зарегистрирует выделение долей, и таким образом вы исполните свое обязательство. Дополнительно ничего делать не придется.

Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день подскажите пожалуйста умерла мама я наследница у неё был небольшой кредит был застрахован Сбербанк отказывается выплачивать кредит по страховке
Добрый день подскажите пожалуйста умерла мама я наследница у неё был небольшой кредит был застрахован Сбербанк отказывается выплачивать кредит по страховке
, вопрос №3510829, Бородина Елена Валериевна, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для этого?
Здравствуйте! Мы с женой из Сирии. Хотим зарегистрировать брак в РФ потомучтоу нас родился сын и хотимего зарегистрировать в загсе. У нас есть свидетельство о браке из Сирии. Также у нас оба есть внж (+снилз и омс полис). Что делаем? Какие документы нужны для этого?
, вопрос №3510458, Али, г. Москва
Административное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могут быть проблемы при трудоустройстве у меня, моего мужа и детей, если у брата есть уголовка из-за неявки на срочную службу?
Добрый день, подскажите пожалуйста могут быть проблемы при трудоустройстве у меня, моего мужа и детей, если у брата есть уголовка из-за неявки на срочную службу?
, вопрос №3510307, Nata, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Отдала детей в связи трудной жизненной ситуацией, на месяц, чтоб мне забрать детей обратно, какие документы нужны будут, если я ещё не работаю, младшему сыну ещё 2, 4 года ещё
Здравствуйте. Отдала детей в связи трудной жизненной ситуацией, на месяц, чтоб мне забрать детей обратно, какие документы нужны будут, если я ещё не работаю, младшему сыну ещё 2,4 года ещё. Детей трое, 5 лет, 3,8 года и 2,4 года
, вопрос №3509721, Стелла, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Добрый день, в каком случае платятся алименты после 18 лет?
Добрый день, в каком случае платятся алименты после 18 лет ?
, вопрос №3509177, Михаил, г. Псков
Дата обновления страницы 06.09.2022