Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжения договора

Добрый день!

Хотел бы вот задать такой вопрос!

Можно ли расторгнуть в одностороннем порядки договор по вывозу мусора из частного сектора, поскольку исполнитель договора не оперируя не чем поднял высоко цену за услуги, но договор не хочет расторгать при этом просит показать ему другой заключенный договор с другой компания по вывозу мусора, а если я сам буду вывозить мусор на городскую свалку по разовому въезду оплаченным на мести!

12 Января 2014, 18:11, вопрос №339311 Олег, г. Михайловск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    в силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена федеральным законом или добровольно принятым обязательством.

    требования  заключить договор на вывоз мусора незаконны, так как обязанность заключить такой договор не предусмотрена ни одним федеральным законом. 

    пишите письмо, с описью и уведомлением о вручении. о том, что расторгаете договор в одностороннем порядке 

    Любая из Сторон может отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке, письменно предупредив другую сторону за 30 календарных дней. Тоесть дату расторжения договора нужно просчитать с учетом этих 30 дней.

    12 Января 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats