Выписка из квартиры в другом городе

здравствуйте. подскажите, можно ли выписаться из квартиры находясь в другом городе? например если прописан в Воронеже, а находишься в Москве и в ней, соответственно, выбрать отдел на госуслугах и выписаться из квартиры?

, степан, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, действующее законодательство не содержит запрета на совершение данных действий. Сняться с регистрационного учета можно, обратившись с заявлением лично или подав документы в ближайший МФЦ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Подать заявление на снятие с регистрационного учета с места жительства можно удаленно посредством Портала Госуслуг.

Если осуществляется одновременно регистрация но новому месту жительства в городе фактического пребывания, можно подать сразу два заявления — на снятие с рег.учета и новую регистрацию по новому адресу.

Однако после регистрации заявления и получения уведомления от ГУ МВД о дате и времени явки необходимо будет  явиться в тер. ГУ МВД для постановки в паспорт штампа о снятии с рег.учета по старому адресу и регистрации по новому.

степан
Клиент, г. Москва
в ну МВД по месту, в котором я нахожусь или ехать туда, где прописан?